Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 110 "Ласточка" города Белово"

Смотрите Видеоинструкцию по пополнению баланса
dou40.edubel.ru / Новости /

Автор: МБДОУ д/с №110

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательные мероприятия. С 20 по 22 февраля 2019 года в нашем дошкольном учреждении прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

В младших и средних группах дети побывали в роли моряков, выполняя задания своего командира (инструктора по ФК Новоселовой Л.В.).

Они делали разминку, читали стихи, переправлялись с помощью родителей на другой берег и спасали друг друга от "полученных ран".

День Защитника Отечества

В старших группах дети помогали "Симке" из мультфильма "Фиксики стать" сильной, ловкой и смелой, привлекая на помощь своих родителей.

День Защитника Отечества

В подготовительных группах дети окунулись в старину и почувствоали себя богатырями. Они стреляли из лука, спасались от Змея горыныча, скакали на конях.

А также предложили своим любимым папам тоже почувствовать себя богатырями.

Группа "Успешенка"

Группа "Маленький гений"

Сведения об МБДОУ
Структура и органы управления ДОУ